SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 июля 2020 (10:40)

Ограбили? Стангрит назвал реальный исход боя Головкин — Деревянченко

Ограбили? Стангрит назвал реальный исход боя Головкин — Деревянченко

Известный российский комментатор, эксперт бокса Григорий Стангрит поделился интересным мнением о том, по какому принципу судьи отдают победу тому или иному боксеру, если оба соперника достойны победы или дело идет к ничьей, передает Zakon.kz.

Отвечая на вопрос Instagram-канала Kazakhboxing о том, кто на самом деле выиграл в поединке за титул чемпиона мира IBF в среднем весе между казахстанцем Геннадием Головкиным и украинцем Сергеем Деревянченко, Григорий Стангрит напомнил, что в боксе есть очень много факторов, определяющих победителя в том или ином бою.

«В боксе профессиональном чаще выигрывает тот, кто более кассовый. Геннадий на себе ощутил это в бою с „Канело“ с одной стороны, где более кассовый победил. Сейчас судьба ему где-то вернула (должок — Прим. авт). Есть спорные результаты, а есть — что прямо ограбили. Если бы победу отдали Деревянченко, это не было бы ограблением, это также было бы спорно из-за нокдауна (в котором побывал Деревянченко — Прим. авт), в таких боях, где все очень ровно, очень близко, нокдаун — это тяжелое. Я считаю, что Головкин не проиграл этот бой, но я больше склоняюсь к ничейному результату», — сказал Григорий Стангрит.

По мнению эксперта, присуждение победы одному из боксеров позволило вакантному на тот момент титулу чемпиона мира обрести своего хозяина, но ничейный результат был бы вполне справедливым.

«Было такое ощущение, что Геннадий в этом поединке вроде „нащупал“ какую-то ниточку, вроде пошло, а потом — раз, и потерял. Потом вроде снова „нащупал“, и снова потерял. У меня сложилось такое ощущение. На мой взгляд, благодаря этому нокдауну на ничью точно наработал», — считает Григорий.

Геннадий Головкин трижды предлагал выпить водки популярному комментатору  

zakon.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх